Наместник Старицкого монастыря принял участие в праздничных богослужениях посвящённых памяти прп. Ефрема Новоторжского
24 июня 2026 года, в праздник обретения и перенесения мощей преподобного Ефрема Новоторжского, в основанном святым Ефремом Борисоглебском мужском монастыре Божественную литургию совершил глава Тверской митрополии митрополит Тверской и Кашинский Амвросий.
Архипастырю сослужили настоятель монастыря архимандрит Амфилохий (Желябовский), клирик Сербского подворья в Москве архимандрит Александр (Котов), наместник Старицкого Свято-Успенского мужского монастыря игумен Дамаскин (Леонов), духовенство Тверской епархии.
Пел мужской квартет храма благоверного князя Александра Невского г. Твери под управлением Дмитрия Иванова.
На богослужении молились руководитель представительства Министерства обороны Российской Федерации при Министерстве обороны Федеративной Демократической Республики Эфиопия генерал-майор И. Д. Матвеев, врио главы города Торжка М. А. Федоткина, прихожане, гости и паломники. По сугубой ектении была прочитана молитва о Святой Руси.
Была произнесена заупокойная ектения о новопреставленном протоиерее Николае Алексееве, благочинном Торжокского церковного округа, сорок дней кончины которого пришлось на день памяти преподобного Ефрема.
По заамвонной молитве вокруг храма прошел крестный ход.
По окончании богослужения митрополит Амвросий обратился к молящимся с приветственным словом.